В преддверии важнейшего для итальянского «Милана» лигочемпионского матча против петербургского «Зенита» руководитель команды Адриано Галлиани рассказал итальянской La Gazzeta dello Sport о настроениях внутри коллектива, а также поведал о большой значимости игры против «Зенита».


Тонкость в том, что это важный матч и для «Зенита»


- Все наши мысли направлены на матч против российского чемпиона. Это будет очень большая игра для всех нас. Особенно ввиду того, что в первом туре Лиги Чемпионов на своем поле мы потеряли очки в игре против бельгийского «Андерлехта». В среду будет очень важный матч не только для «Милана». В этом и заключается вся тонкость. Думаю, несмотря на все проблемы, которые сейчас царят в стане «Зенита», соперник предстанет перед нами очень сильным и боеспособным коллективом. Нам предстоит трудный матч.


В игре «Милана» вижу некоторое улучшение


Мы были очень разочарованы результатом игры против «Пармы» (1:1 - Ред.), потому что это был матч, в котором мы собирались набрать максимальное количество очков. У нас было несколько голевых моментов, и в случае победы мы бы заметно поднялись в турнирной таблице. Но не сложилось. Важно то, что в игре нашей команды я увидел некоторое улучшение. Нас не покидает оптимизм. «Милан» - это большой клуб, и мы считаем, что занимаем сейчас незаслуженно низкое место.


О новом форварде Эль-Шаарави


- В свои 19 лет его уже можно считать вполне сложившимся футболистом, на которого лично я просто не могу нарадоваться. Слышал про интерес к Эль-Шаарави со стороны английского гранда «Манчестер Юнайтед». Могу успокоить болельщиков «Милана» – у нашего таланта действующий контракт до 2017 года и пока он будет выступать за наш клуб.


О возможной отставке Аллегри


Всем известно, что работа тренера оценивается по результатам. Пока нет опасности, что Аллегри придется покинуть команду, но мы ждем от команды положительного результата. Необходимо начинать восхождение.
Перевод - портал inoprosport
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая