Американский баскетболист питерского «Спартака» Патрик Беверли заявил агентству «Р-Спорт», что он не теряет надежды стать игроком национальной сборной России.

Вопрос о натурализации Беверли ранее неоднократно поднимался, но российского паспорта у 24-летнего уроженца Чикаго пока нет. Разыгрывающий защитник за успешное выступление в прошлом сезоне наряду с Василием Заворуевым был назначен одним из двух капитанов «Спартака».

«В чем причина того, что я все еще не играю за сборную России? Не знаю, честно. Но у меня огромное желание выступать за национальную команду России, - подчеркнул Беверли. - Хочу, чтобы мне дали, наконец, российский паспорт. У меня по-прежнему сохраняется такое желание».

Летом сборная России впервые стала призером Олимпиады, под руководством тренера Дэвида Блатта завоевав бронзовые медали Игр-2012.

«Я бы хотел, чтобы главным тренером сборной России оставался Дэвид Блатт. Олимпийская сборная России, которую он привел к успеху в Лондоне, - это великолепная команда, я смотрел каждый матч россиян на Олимпиаде. Мой друг Антон Понкрашов играл за эту команду в Великобритании», - сообщил Беверли.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая