После матча 10-го тура первенства молодежных команд между «Зенитом» и «Локомотивом» (2:3) на вопросы корреспондента «СЭ» ответил главный тренер петербуржцев Анатолий Давыдов. Напомним, что первый тайм в составе «Зенита» провел полузащитник Игорь Денисов.

- Как оцените игру Денисова?

- Считаю, что он сыграл нормально, закрыл позицию опорного полузащитника, сцементировал наши действия в середине поля. Конечно, было видно, что это очень опытный и грамотный исполнитель. Потерь от него никто не увидел. Понятно, что выступать ему в этой ситуации было немного тяжело. Кроме того, у наших молодых ребят где-то не хватало понимания того, как играет Денисов. Но, повторю, то, что он сцементировал наш центр и от него исходил первый пас, это однозначно.

- В тренировочном процессе на этой неделе Денисов был вашим помощником?

- Говорить о тренерской деятельности Игоря рано. Уверен, ему предстоит еще очень много сыграть. Пусть лучше пока именно в качестве футболиста остается.

- Почему после замены в перерыве он не остался на скамейке запасных?

- Это внутреннее дело команды. Кроме того, надо учесть, что по ходу игры Игорь немного дернул приводящую мышцу бедра, поэтому ставить его на второй тайм было неправильно. Тем более, Денисов сам попросил замену, показав знаком, что получил небольшое повреждение.

- Изначально оговаривалось, сколько он пробудет на поле?

- Если бы не было травмы, решали бы этот вопрос в рабочем порядке. А то, что его не было на скамейке после замены, так давайте еще начнем обсуждать, был ли он в столовой и так далее.

«Зенит-мол.» (Санкт-Петербург) - «Локомотив-мол.» (Москва) - 2:3

Голы: Чистяков, 16 - в свои ворота (0:1); Вербицкас, 19 (1:1); Зуйков, 51 - пенальти (1:2); Хартияди, 67 - пенальти (1:3); Симонян, 78 (2:3).

Удаление: Саламатов («Локомотив-мол.»), 80.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая