Евролига. Квалификационный раунд. Полуфиналы

«Канту» (Италия) - «Нимбурк» (Чехия) - 89:83 (23:17, 20:27, 25:13, 21:26)

УНИКС (Россия) - «Ле Ман» (Франция) - 78:86 (20:22, 18:20, 23:16, 17:28)

УНИКС: Каймакоглу (20 + 8 подборов + 3 перехвата), Лайдэй (18), Четмэн (13 + 5 подборов), Вуюкас (12)…

Итальянский «Канту», обыграв чешский «Нимбурк» с разницей в 16 очков, стал первым финалистом квалификационного турнира Евролиги. Во втором полуфинальном поединке встретились казанский УНИКС и французский «Ле Ман», которые завершили выяснение отношений сегодня уже после полуночи. Увы, казанцы проиграли и не сумеют стать третьим после ЦСКА и «Химок» российским клубом в самом престижном баскетбольном континентальном турнире.

Казанцы неудачно начали встречу и уступали «-10» в концовке первой четверти. Подопечные Ацо Петровича, которые проигрывали со второй минуты матча, смогли выйти вперед с сиреной об окончании третьей четверти - трехочковый бросок удался Терреллу Лайдэю. В заключительной десятиминутке УНИКС имел преимущество «+6», но французы набрали 11 очков подряд и победили со счетом 86:78.

Напомним, что в борьбе за единственную путевку в основную сетку Евролиги стартовали восемь клубов. Проигравшие, последовательно уже отсеявшиеся в четвертьфиналах и полуфиналах, а также неудачник финального матча стартуют в групповом турнире Кубка Европы. УНИКСу, таким образом, придется удовлетвориться выступлением во втором по рейтингу еврокубке.