По признанию бразильского форварда, больше всего адаптироваться в команде ему помогают Роман ШИРОКОВ и, конечно, Бруну АЛВЕШ.


 После возвращения из Калининграда бразильский нападающий «Зенита» в интервью агентству «Р-Спорт» рассказал о том, как он адаптируется в Петербурге, и заявил, что чувствует поддержку абсолютно всех членов команды.

- Прежде всего, я хочу работать и отдавать все силы на благо команды «Зенит», что я и делал с тех пор, как оказался в России. Все мои мысли связаны с тем, чтобы быть в форме и показывать футбол высокого качества и при этом помогать своей игрой команде. Больше ни о чем стараюсь не думать. Я чувствую поддержку абсолютно всех членов команды, стараюсь как можно быстрее адаптироваться к команде и Санкт-Петербургу. Думаю, со временем я адаптируюсь, конечно, определенные трудности создает тот факт, что в России говорят на другом языке. Тем не менее, в команде я чувствую себя прекрасно, мне помогают все игроки «Зенита» и остальные работники клуба.

- Важнее всего для меня — победы «Зенита». Впереди у нас два очень важных матча — с «Локомотивом» и «Миланом». Если выиграем обе встречи, вернем себе уверенность в собственных силах. Нам нужны две победы в ближайших матчах, и только во вторую очередь я задумываюсь о забитых мячах.

- Бруну (Алвеша) я знаю давно, как и он, я играл в «Порту». Что касается остальных игроков «Зенита», то Широков сейчас пытается мне помочь влиться в новый коллектив: он пытается разговаривать со мной, играть со мной и на меня.

- Проблем у меня нет ни с кем, ведь я просто стараюсь выполнять свою работу как можно лучше. Я очень доволен тем, что мне удается приносить пользу команде забитыми мячами. Рад, что вчера удалось одержать первую победу в составе «Зенита». Я не грущу, ведь я счастлив в «Зените».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая