Перед матчем в Самаре все почти в один голос предрекали победу питерцев. Даже наставник самарцев Андрей Кобелев говорил, что такой злой «Зенит» - после двух поражений кряду - порвет любого. Тревожный звонок прозвучал с объявлением составов: отсутствовал основной опорник «зенита» Игорь Денисов, хотя никаких сообщений о его травме не звучало. Более того, по информации источников, приближенных к клубу, Денисов отказался выходить на поле. Что за демарш случился в команде, пока так и не известно, но игроки резко диссонировали в настрое с хозяевами, у которых буквально горели глаза.
Итог - к 26-й минуте на табло горели удручающие чемпионов 2:0. Вначале Корниленко уверенно пробил низом, обработав мяч в разы быстрее неторопливых нападающих и полузащитников «Зенита», потом Кабальеро протолкнул отскочивший к нему в штрафной Малафеева мяч в ворота питерцев.
Со стороны самарцев шла довольно грубая игра: хозяева компенсировали недостаток техники не только запредельным настроем, но и дружно выполняли установки, отголоски которых то и дело доносились с тренерской скамейки «Крыльев»: «Не водись, вали его быстрей!» Однако арбитр Карасев в большинстве случаев не замечал грубости хозяев матча, даже если находился в нескольких метрах от нарушителей. Особенно доставалось бразильцу Халку.
Он и размочил все-таки счет на 61-й минуте, пробив очень сильно метров с 22-х прямо под перекладину. В дальнейшем волжане остались вдесятером в результате удаления защитника Епуряну, а гости сравняли счёт - Широков с линии вратарской поразил ворота. В оставшиеся 15 минут матча гостям не удался решительный штурм в большинстве.
ЧР-2012/13. 9-й тур.
«Крылья Советов» - «Зенит» - 2:2 (2:0)
Голы: Корниленко, 10 (1:0); Кабальеро, 26 (2:0); Халк, 65 (2:1); Широков, 78 (2:2).
Удаления: Епуряну, 75 (2-я желтая).