Сегодняшний матч в Химках мог окончательно закрепить за «Линамо» статус аутсайдера турнира, поэтому подопечные Петреску были настроены весьма решительно. Но счете в матче открыли гости - у «Амкара» забил Якубко. Отыгрались хозяева через пять минут, а вскоре амкаровцы остались в меньшинстве - за вторую желтую был удален Черенчиков.
Во втором тайме у «Динамо», наконец, забил Кураньи, увеличил отрыв Кокорин. «Амкару удалось сократить разрыв на один мяч, но на большее не хватило ни сил, ни времени.
Эта победа стала первой для Петреску в «Динамо» и второй для клуба в этом чемпионате. Хозяева матча с шестью очками поднялись в турнирной таблице выше «Волги» и «Мордовии», набравших только по четыре очка.
Для "Динамо" эта победа стала лишь второй в нынешнем сезоне. В активе подопечных Дана Петреску теперь шесть очков, что на шесть меньше, чем у "Амкара". Покинуть последнюю строчку динамовцам удалось, так как у нижегородской "Волги" и саранской "Мордовии" только по четыре очка.
ЧР-2012/13. 9-й тур
«Динамо» - «Амкар» - 3:2
Голы: Якубко, 25 (0:1); Янтшер, 30 (1:1); Кураньи, 78 (2:1); Кокорин, 83 (3:1); Брежнаник, 90+2 (3:2).