!В ФК «Сочи», после первой части чемпионата России занимающего последнее, 16-е место в турнирной таблице, продолжают надеяться на то, что прилетит к ним волшебник, то бишь нападающий «Зенита» Александр Кокорин, и дела в команде резко пойдут в гору.

Замутив историю с арендой форварда, руководство клуба повторяет, будто мантру, о готовности с распростертыми объятиями принять футболиста, обеспечить его всем необходимым и дать ему возможность насладиться южным климатом. Не устает повторять об этом в СМИ владелец клуба Борис Ротенберг.

Продолжает надеяться на Кокорина и генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко.

«Мы надеемся до сих пор, что Саша к нам приедет. Конечно, в «Сочи» хорошие условия для реализации футболиста. Что будет через час или два — посмотрим. Если мы заинтересованы в этом футболисте, то он должен нам помочь», - сказал Рубашко в комментарии sport24.ru.

Странная складывается ситуация. Давайте спасать дебютанта Премьер-лиги всем миром, всем народом? А девять футболистов «Зенита», откомандированных летом в олимпийскую столицу-2014, уже не считаются? Давайте десятого, Кокорина? Антон Заболотный в атаке уже не устраивает? И Нобоа в подыгрыше тоже? Так, может, для полноты комплекта еще и Артема Дзюбу переведем?

С удивительной для дебютанта настырностью ведут себя южане. Никто не требует от них чинопочитания по отношению к клубам – многократным обладателям титулов, но элементарную субординацию следовало бы соблюдать. «Сочи» стал одним из инициаторов идеи о расширении РПЛ до 18 команд (надо ли напоминать, в чем заключается интерес южан-аутсайдеров?), а теперь, по сути, выкручивает руки «Зениту», стараясь всеми правдами и неправдами заполучить Кокорина. Где такое видано?!

Вряд ли такая позиция добавила сочинскому клубу поклонников за пределами Олимпийской деревни и кластеров суперсовременных спортивных объектов. Побеждать и проигрывать надо уметь в честной борьбе.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая