Сегодня утром основной состав «Зенита» на своей базе Удельном парке начал подготовку к матчу 2-го тура премьер-лиги против «Динамо», информирует официальный сайт клуба.

В занятии в общей группе приняли участие все находящиеся в распоряжении тренерского штаба Лучано Спаллетти игроки, в том числе - Александр Анюков и Максим Канунников. Напомним, что защитник хоть и восстановился после ангины, но матч 1-го тура с «Амкаром» (2:0) пропустил. Встреча между действующими чемпионами страны и «Динамо» пройдет на «Петровском» 28 июля и начнется в 13.30 по петербургскому времени.

Отметим, что в рамках чемпионатов страны «сине-бело-голубые» забили в ворота «Динамо» 124 гола (СССР - 79, Россия - 45). Таким образом, первый же забитый питерцами будет юбилейным, 125-м. В этой связи напомним, что 100-й гол «Зенита» динамовцам забил форвард «Зенита» Александр Кержаков 12 марта 2005 года, о чем первым тогда сообщил «Спорт уик-энд». Ждем от Кержакова еще одного «подарка» москвичам.

Стоит добавить, что Кержаков является лучшим бомбардиром «Зенита» в матчах против «Динамо» в чемпионатах России. В активе Александра практически каждый четвертый гол, влетевший в ворота москвичей. Уточним, что Кержаков забил 11 мячей «бело-голубым» из зенитовских 45. Этого показателя нападающий добился в девяти матчах, в двух их которых сделал дубль. Так что если форвард в очередной раз поразит ворота московского клуба, то заголовок к материалу о Кержакове готов - «Дюжина голов в 10 матчах против «Динамо».

Отметим, что «Динамо» было последним московским клубом, который дожидался от питерцев зенитовской сотни. Ранее пали в хронологической последовательности:

«Торпедо» (30 июля 1996, счет 2:1 в пользу «Торпедо», Игорь Данилов),

«Спартак» (28 марта 1998, счет 2:1 в пользу «Зенита», Александр Куртиян),

«Локомотив» (16 мая 1998, счет 2:2, Константин Лепехин),

ЦСКА (3 апреля 2004, счет 3:3, Александр Спивак).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая