В сфере интересов «Зенита», по данным португальской прессы, находится 25-летний защитник «Бенфики» Эсекьель Гарай, которого хочет видеть в команде Лучано Спаллетти. Правда, и здесь есть одно существенное препятствие: сумма отступных за аргентинца, по неофициальным данным, составляет 20 миллионов евро.   

Между тем другой защитник «сине-бело-голубых» Доменико Кришито, вместо того чтобы спокойно и планомерно готовиться с командой к старту сезона, будет вынужден 16 июля предстать перед итальянской футбольной федерацией на предмет допроса по скандалу с договорными матчами, разгоревшемуся в Италии накануне чемпионата Европы. Об этом сообщают европейские информационные агентства. Напомним, что Доменико «шьют» «договорняк», якобы случившийся в матче 37-го тура Серии А «Лацио» - «Дженоа», который прошёл 14 мая 2011 года и завершился со счётом 4:2 в пользу римской команды. Кришито в той игре провёл весь матч в составе «Дженоа».
В «Зените», правда, никто не верит в то, что Кришито в чем-то виновен. «Он совсем не того склада человек»,- защищает партнера по команде Александр Кержаков. - Так что представить себе Кришито в роли какого-то мафиози решительно невозможно».
Однако держать ответ ему все равно придется.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая