Российская молодежь в орбите основной команды: минус Зуев и Евсеев, плюс Леонов.

28 июня основной состав «сине-бело-голубых» отправился из Санкт-Петербурга в Португалию, где до 6 июля на базе «Кашкаде» в городе Лагуш пройдет второй предсезонный тренировочный сбор команды.
Тренерский штаб «Зенита» вызвал на сбор 23 футболиста (в Италию во время Евро-2012 Спаллетти брал с собой 15 человек). Вот полный список: голкиперы Юрий Жевнов, Вячеслав Малафеев, Егор Бабурин и Артем Леонов, защитники Александар Лукович, Доменико Кришито, Игорь Чеминава, Александр Анюков, Андрей Иванов, Денис Терентьев, Микаэль Лумб, Томаш Губочан и Николас Ломбертс, полузащитники Игорь Денисов, Роман Широков, Константин Зырянов, Сергей Семак, Виктор Файзулин, Владимир Быстров и нападающие Александр Кержаков, Максим Канунников, Лука Джорджевич, Данила Ящук и Александр Бухаров.
В Португалии к команде присоединится продолжающий восстановление после травмы Данни. Бруну Алвеш, в ночь с 27 на 28 июня завершивший выступление на чемпионате Европы, получил от тренерского штаба краткосрочный отпуск.
По сравнению с первым тосканским сбором тренерский штаб «отцепил» двух молодых игроков защитника Илью Зуева и полузащитника Алексея Евсеева, которым не нашлось места после возвращения в состав сборников с Евро-2012, и взял четвертого голкипера Артема Леонова из молодежки.
Первый матч после возвращения в Россию «Зенит» проведет 14 июля в Самаре - в игре за Суперкубок России «сине-бело-голубые» встретятся с казанским «Рубином».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая