Президент РФС, как и вся российская делегация, был сильно расстроен случившимся.
- Конечно, на нашей игре немножко сказалось, что Костя Зырянов выпал из состава, - резюмировал он. -  Наигранный ведь  был состав, без Кости тяжеловато играть. Глупо говорить, что мы хорошо провели турнир. Не вышли из группы. Хотя планировали гораздо более амбициозные  результаты. Мы не достигли того, о чем думали.
- В чем причина?
- Футбол есть футбол. Без поражений не бывает побед. Мы построили очень приличную сборную, она неплохо играла сегодня, но  помарка, которая случилась в конце первого тайма,  проведенного блестяще, смазала всю концовку. Греки  очень  здорово играют  в защите, они встали практически всей командой в ворота. Нам было очень тяжело забить. Хотя моменты были. Но если бы не было этой осечки, то я думаю, что все сложилось бы нормально.
- Кто будет новым главным тренером сборной России?
- По этому вопросу мы пока еще не определились.
- Вы будете искать тренера с прицелом на омоложение сборной или такого, который сможет тут же дать результат?
- Я думаю, что перед новым наставником мы поставим обе озвученные  вами задачи. Однако самоцелью не станет обновление состава - играть будут сильнейшие игроки, которые есть на сегодняшний день. Что касается молодых футболистов, то, скорее всего, они появятся. Однако этот вопрос уже  к новому тренеру, имя которого, я надеюсь, до конца чемпионата мы сможем анонсировать. Может, в первой декаде июля.
- Приоритет отдадите россиянину или иностранцу?
- Потом поговорим.
- Могли бы сегодняшнюю неудачу сравнить с той, что произошла в Мариборе?
- Мне сложно сравнивать. На мой взгляд, игра сегодня была неплохой. Думаю, что морально мы подсели к концу матча. Из-за этого стала немного страдать организация. Физически ребята готовы были играть весь турнир.
- Кто виноват?
- Я отвечал за весь процесс. Конечно, это огорчительно для всех: болельщиков и специалистов. Нужно делать правильные выводы.
Вадим ФЕДОТОВ, Константин РОМИН, из Варшавы.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая