Россиянки возглавили гонку финального межконтинентального отбора в Лондон.

Россия - Корея - 3:0

Вчера женская сборная России во второй игровой день проходящей в Токио межконтинентальной олимпийской квалификации, совмещенной с азиатским отбором, переиграла Корею – 3:0. Теперь у нашей команды шесть из шести возможных очков и дележ первого места в таблице с хозяйками. Напомним, что в Токио на кону - три олимпийские путевки для всех и еще одна - для азиатских участников.
Главная звезда корейской команды - MVP последней Лиги чемпионов Ким Ён Кун, выступавшая в минувшем сезоне в «Фенербахче» вместе с нашей Любовью Соколовой. Но при всей опасности главной корейской «забойщицы» Сергей Овчинников настраивал своих подопечных не на борьбу с конкретной звездой, а на противодействие всей азиатской команде, славящейся своей цепкостью.
При красивом «сухом» счете по партиям в пользу россиянок кореянки дважды вели по ходу игры, а уж сколько раз сравнивали... Но наши девушки после тренерских тайм-аутов собирались и добивались результата.
Опытнейшая Наталья Гончарова, выступающая после замужества в игровой майке с фамилией Обмочаева (кстати, либеро мужской сборной Алексей Обмочаев тоже сейчас сражается в Японии, в Мировой лиге), била точно и сильно, Екатерина Гамова - умно.
Задел создан. Но впереди еще целых пять матчей. Тренер россиянок Сергей Овчинников успокаивает горячие головы:
- Стратегически игра с Кореей была очень важна, но на этом турнире других - малозначимых - игр не будет.

Олимпийская квалификация. Токио. 2-й тур
Россия - Корея - 3:0 (25:16, 25:23, 25:23)
Россия: Гамова (16), Гончарова (13), Эстес (11), Борисенко и Перепелкина (7), Старцева (1), Кабешова, Меркулова, Крючкова (л).
1-й тур. Куба - Корея - 0:3. Япония - Перу - 3:0. 2-й тур. Сербия - Таиланд - 0:3. Перу - Куба - 0:3. Япония - Тайвань - 3:0
3-й тур. 22 мая, вторник. Россия – Куба. Сербия – Корея. Япония – Таиланд. Перу – Тайвань.

Занимаетесь ремонтом? Тогда профессиональная и оперативная реставрация окон поможет вам сэкономить время и деньги. Подробности на сайте www.stroy-oda.ru

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая