Главный тренер сборной Чехии по футболу Михал Билек заявил, что главной задачей его команды на Евро-2012 будет выход в четвертьфинал и матч плей-офф против команды Германии, сообщает 2012euro.pap.pl.

Напомним, сборная Чехии на Евро будет соревноваться в группе «А» вместе с командами Польши, Греции и России. Победители группы «А» сыграют с соперниками из группы «В», где собрались сборные Голландии, Германии, Португалии и Дании.

- Выход из группы и четвертьфинал против Германии - вот моя мечта. Это великая, очень мощная команда. Матч с таким соперником - это настоящий вызов, - заявил Билек. - У нас очень ровная группа, в которой нет фаворита. И непопадание в плей-офф будет для нас слабым результатом. Я знаю, что многие про нас говорят как про аутсайдеров. Ну что ж... Главный тренер сборной Черногории (соперник Чехии по стыковым матчам за право сыграть на Евро-2012) был похожего мнения. Однако это ни на что не повлияло. Все это слова, а истина узнается на поле.

Как известно, в расширенный состав сборной Чехии вошли два игрока, выступающих в российском чемпионате - спартаковец Марек Сухи и армеец Томаш Нецид. В списке Билека сейчас четыре вратаря, что связано с игрой Петра Чеха за «Челси» в финале Лиги чемпионов, который состоится 19 мая.

В список вошли:

вратари - Петр Чех («Челси», Англия), Ярослав Дробны («Гамбург», Германия), Ян Лаштувка («Днепр», Украина), Томаш Григар («Теплице»);

защитники - Теодор Гебреселассие («Слован Либерец»), Роман Губник («Герта», Германия), Михал Кадлец («Байер», Германия), Давид Лимберски («Виктория Пльзень»), Ярослав Пудил («Чезена», Италия), Франтишек Райторал («Виктория Пльзень»), Томаш Сивок («Бешикташ», Турция), Марек Сухи («Спартак», Россия);

полузащитники - Томаш Гюбшман («Шахтер», Украина), Петр Йирачек («Вольфсбург», Гемания), Даниэль Коларж («Виктория Пльзень»), Вацлав Пиларж («Виктория Пльзень»), Ярослав Плашил («Бордо», Франция), Ян Резек («Анортосис Фамагуста», Кипр), Томаш Росицки («Арсенал», Англия);

нападающие - Милан Барош («Галатасарай», Турция), Давид Лафата («Яблонец»), Томаш Нецид (ЦСКА, Россия), Томаш Пекгарт («Нюрнберг», Германия).

Чехия в групповом турнире Евро-2012 стартует 8 июня матчем против сборной России.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая