В очередном матче группового этапа чемпионата мира сборная Норвегии одержала очень важную победу над латышами (группа В), забросив три безответные шайбы  в ворота латвийской команды. После этой победы норвежцы набрали семь очков и обошли прибалтов в борьбе за четвёртое место в группе, дающее право на четвертьфинал, будем надеяться, с Россией. Одновременно немцы со счетом 2:1 обыграли датчан и по очкам сравнялись с латышами. У обеих команд их по 6. Словом развязка в борьбе за четвертое место в группе обещает быть очень интересной.
В другой группе сборная Белоруссии без покинувшего команду голкипера Андрея Мезина с треском проиграла принципиальный поединок словакам (1:5) и, похоже, лишилась шансов на выход в четвертьфинал. Неожиданную осечку в матче с французами потерпели и швейцарцы, которые перебросали соперника (43-27), но сумели пробить Кристобаля Юэ лишь дважды. В то время как «мушкетеры» забили четыре шайбы. Таким образом, за два тура до финиша группового турнира в группе А у словаков, занимающих четвертое место 9 очков, французы и швейцарцы имеют по 6. При этом сборная Швейцарии, считавшаяся одним из основных претендентов на выход в плей-оф, осложнила себе шансы на попадание в четвертьфинал.
Группа В. Норвегия – Латвия – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0); Германия – Дания – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Группа А. Словакия – Белоруссия – 5:1 (1:0, 4:1, 0:0); Швейцария – Франция – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2).