Впрочем, положа руку на сердце, было бы странно ожидать иного результата после матчей со сборными Латвии, Германии, Норвегии и Дании.

Да, был период в истории российского хоккея, когда даже в играх с командами подобного калибра достаточно регулярно случались проколы. Но это было давно, начиная с московского чемпионата мира-2007, наша страна уверенно вернулась в число фаворитов, и неудачей теперь снова считается отсутствие России на вершине пьедестала. Или, по крайней мере, на других его ступенях

Матч со сборной Дании мало чем отличался от предыдущих. Конечно, главное – результат. Он достигнут – наша команда досрочно вышла в четвертьфинал. Но при этом в третьем периоде датчане проигрывая нам 1:3, превосходят Россию по числу бросков, снимают вратаря на последней минуте, заменяя его на шестого полевого игрока. Иными словами, борются за спасение матча. Потому что чувствуют, что с этой нашей командой вполне можно сражаться за очки. И если бы за три минуты до конца встречи, находясь в меньшинстве, датчане реализовали выход один на один (спас Барулин), то ждала бы нас валидольная концовка. И это в матче с совсем не хоккейной державой!

Посмотрим, как покажет себя дружина Билялетдинова завтра в поединке с первым серьезным соперником – сборной Швеции (прямая трансляция по каналу «Россия-2» в 21.40).

Дания — Россия - 1 : 3 (1:2, 0:1, 0:0).

0:1 - Евгений Медведев (Сергей Широков, Николай Жердев), 02:08.

1:1 - Ларс Эллер, 04:11.

1:2 - Евгений Малкин (Александр Пережогин), 13:35.

1:3 - Дмитрий Калинин (Евгений Кузнецов, Сергей Широков), 26:32.

Россия: Константин Барулин — Илья Никулин, Денис Денисов, Дмитрий Калинин, Никита Никитин, Евгений Бирюков, Алексей Емелин, Евгений Рясенский, Евгений Медведев — Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Свитов, Денис Кокарев, Александр Попов, Алексей Терещенко, Александр Пережогин, Николай Кулёмин, Сергей Широков, Евгений Кетов, Евгений Кузнецов, Николай Жердев.

Судья: Ларс Брюггеман (Германия)