Питерцам вручен четвертый чемпионский кубок!

После домашнего матча с московским «Спартаком» питерскому «Зениту» вручен четвертый чемпионский кубок в истории клуба, третий в чемпионатах России после побед в 2007 и 2010 годах! Торжество зенитовцы начали не в слишком радужном настроении после поражения от «красно-белых», когда в последние десять минут казалось бы уже выигранного матча пропустили дважды. Но чемпионство-то у Питера по-настоящему заслуженное, досрочное, доказанное красивой и стабильной игрой на небывало большом отрезке полуторагодичного переходного чемпионата.
Торжества на «Петровском» открыл глава «Газпрома» Алексей Миллер, радующийся вместе со всем городом. Он отметил, что Питер заслужено и уверено, держит звание футбольной столицы, и к золоту чемпионата привыкнуть невозможно, потому что чувство победы - это всегда нечто особенное. Также Алексей Борисович пообещал, что команду ждет серьезное усиление состава под Лигу чемпионов.
Поздравил четырехкратных чемпионов и президент РФС Сергей Фурсенко: «Зенит» - сегодня самая сильная команда России. Завтра - Лига чемпионов. Питер должен стать самыми сильными в Европе».
Очень эмоционально высказался об очередном чемпионстве своих любимцев один из самых известных болельщиков «Зенита» Михаил Боярский в эфире «НТВ-Плюс»:
- Конечно, обидно, что проиграли «Спартаку», но чемпионство покрывает все обиды. Поздравляю всех наших граждан. «Зенит» - чемпион, бесспорно. Подарили победу «Спартаку» - достойной команде, с ними у нас всегда принципиальные игры. Это был настоящий футбол на нашем любимом стадионе. Пускай порадуются и спартаковцы, и наши болельщики. Мы чемпионы, лучшие в стране, лучшие голеадоры и матчей выиграли такое количество, что дальше уже некуда. Нельзя обжираться. Нужно дать и другим немного радости, всё-таки мы одна страна футбольная. На долгие, долгие годы «Зенит» - чемпион! С чем я вас и поздравляю!

В 19.00 на стрелке Васильевского острова прогремел праздничный салют.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая