Судьба Александра Кокорина, который, по всей видимости, будет вынужден продолжить и завершить нынешний сезон в «Зените-2», выступающем в зоне «Запад» ПФЛ и даже не ставящем перед собой с некоторых пор задачу повышения в классе - выход в ФНЛ, не оставила равнодушной огромную армию болельщиков «Зенита».

Последней каплей, переполнившей чашу терпения и открывшей шлюзы для лавины негодующих откликов, стал обнародованный пресс-службой клуба список 27 игроков «Зенита», отправившихся на второй сбор в Испанию. Среди этих 27 счастливчиков есть несколько футболистов, о которых мало что известно широкому кругу любителей футбола. Но это полбеды. Кокорин в «списке 27» отсутствует!

Аккаунт команды в твиттере подвергся многочисленным гневным комментариям фанатов «сине-бело-голубых». Портал  sport24.ru  приводит такое, например, сообщение: Руководство трусливо молчит и боится озвучивать официальную позиция по Кокорину! Медведев лицемерный лгун не отвечающий за свои слова, о Семака просто вытерли ноги. Кто принимал решение и чем руководствовался? Где официальное заявление?

Болельщики «Зенита» используют немало сочных и нелицеприятных эпитетов для оценки ситуации в целом и характеристики отдельных персонажей, имеющих отношение к этой громкой истории. «Позорище», «помойка» - это про «Зенит»! Команде грозят акциями протеста, бойкотом, потому что руководители клуба поступили не только «глупо», но и «по-свински». И далее - в том же духе.

Удивительно то, что «Зенит» в этой непростой ситуации действительно избрал тактику молчания. Но ещё более удивительно, что именно «Зенит» - лучший клуб страны! - стал почему-то поставщиком новостей, которые не просто взбудоражили людей, а вызвали даже отторжение. Это что-то небывалое для Санкт-Петербурга, боготворящего свой «Зенит».

Что же происходит с клубом «Зенит»? Да ничего. Просто лучше надо работать. Прогнозировать, как минимум, развитие событий, если принимаешь сомнительные (или небесспорные) решения. А самое главное - не держать людей за дураков, с которыми даже не надо разговаривать. Потому что потом начнётся та самая реакция, свидетелем которой мы стали сейчас, когда аккаунт команды в твиттере подвергается гневным атакам. Досадно…    

По правде говоря, команда «Зенит» иногда играет не самым лучшим образом, порой - даже плохо. Но клуб… Клуб в этой ситуации сыграл, если можно так сказать, ужасно. Из рук вон плохо. В этом смысле команда «Зенит» по сравнению с клубом - просто чемпион, и за явным преимуществом.

паркет

 

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая