«Зенит» отправился в Испанию. На Пиренеях команда Сергея Семака проведёт второй сбор. Пресс-служба «сине-бело-голубых» обнародовала список футболистов, вылетевших в страну фламенко. В нём - 27 фамилий.  

В группе атаки - пять человек. Это Себастьян Дриусси, Артём Дзюба, Сердар Азмун, Илья Воробьёв и Даниил Шамкин. Александр Кокорин в списке не значится. В этой связи уточним данные о двух футболистах в квинтете тех, кто должен играть в «Зените» на линии огня.

19-летний Илья Воробьёв провёл один матч за «Зенит». Это была кубковая игра с «Енисеем». Время на поле - 9 минут. 17-летний Даниил Шамкин пока за основную команду «Зенита» не играл вообще. Впрочем, оба игрока подают большие надежды.

Шамкин, как говорят специалисты, вообще со временем может затмить Кокорина. Вопрос в том, что вряд ли Шамкин даже вдвоём с Воробьёвым именно сейчас сумеют заменить опального форварда. С другой стороны, нельзя не признать: появление в списке Шамкина говорит только об одном - не временщик, с дальним прицелом работает Сергей Семак.

,
Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Шамкин Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая