Защитник «Бостона» Здено Хара, чья команда вылетела в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли, сыграет на предстоящем чемпионате мира за сборную Словакии, сообщает официальный сайт ИИХФ. Это будет седьмой чемпионат мира в карьере словака, но лишь первый с 2007 года. В 2000 году на мировом первенстве в Санкт-Петербурге он стал серебряным призером. В минувшем сезоне Здено провел за «Бостон» 79 матчей и набрал 52(12+40) очка. Хара несомненно усилит словаков, в предварительной заявке которых на чемпионат мира почти нет энхаэловцев. Однако трудно судить о том, сможет ли сборная Словакии, ныне занимающая 10 место в рейтинге ИИХФ, выйти хотя бы  в четвертьфинал первенства планеты.

Если же говорить о россиянах из НХЛ, помимо Дацюка и Малкина, способных помочь Зинэтуле Билялетдинову выиграть чемпионат мира, хотя, как выясняется такая задача перед главным тренером сборной России не стоит (он останется даже в том случае, если наша команда не выиграет медали), то во втором раунде плей-офф «Рейнджерс» обыграл «Вашингтон», а «Лос-Анджелес» - «Сент-Луис». В победах своих клубов заброшенными шайбами отметились «бродвеец» Артем Анисимов и «король» Вячеслав Войнов, ставший первым за последние 20 лет новичком-защитником «Кингз», которому удалось поразить чужие ворота в плей-офф. Словом, если Анисимов и дальше будет также регулярно огорчать «Вашингтон», то не исключено, что еще до четвертьфинала чемпионата мира мы увидим в составе сборной России двух Александров - Овечкина и Семина, поскольку Билялетдинов пока не торопится приглашать в сборную того же защитника «Флориды» Куликова, уже вылетевшего из плей-офф.

У вас свое производство? Для улучшения сбыта продукции представляем вам наш портал, на котором широко представлены тендеры северной столицы России. Подробная информация на сайте spb.bt.su
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая