«Спартак» уступил в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ краснодарскому «Локомотиву-Кубань» на выезде — 71:57. Второй матч серии до двух побед состоится в Санкт-Петербурге 20 апреля.
Матч складывался для питерцев очень тяжело. Хозяева сразу, первая четверть закончилась с отставанием «Спартака» «-7», а когда в старте второй хозяева еще прибавили, Юрий Здовц был вынужден брать тайм-аут. Не помогло. Отставание красно-белых было уже «-18», они продолжили ошибаться, а лидер атак «Спартака» Патрик Беверли к концу второй 15-минутки набрал всего четыре очка и три фола. Краснодарцы грамотно оборонялись и умно распоряжались игровым временем, завершая атаки на исходе 24-секундых отрезков. Спартаковцам, несмотря на агрессивный прессинг, так и не удалось существенно сократить фору хозяев паркета.
Самым результативным в составе «Локомотива-Кубани» стал Джереми Месси, набравший 18 очков. У питерцев лучшими стали Патрик Беверли (14) и Владимир Драгичевич (14).
Единая лига ВТБ. Плей-офф. Четвертьфинал. Первый матч
«Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 71:57 (24:17, 22:6, 11:17, 14:17)
«Локомотив»: Мэсси (18), Траоре (13 + 8 подборов), Быков (13), Илиевски (8), Шелекето (7 + 9 подборов), Шуховцов (3), Чалмерс (3), Риверс (2 + 8 подборов), Григорьев (2), Забелин (2), Блэкни.
«Спартак»: Беверли (14 + 12 подборов + 3 передач), Драгичевич (14 + 8 подборов), Гальперин (7), Лиходей (5), Каширов (5), Зозулин (5), Заворуев (3), Жупан (2), Драгович (2), Сергеев.
Счёт в серии: 1-0.