Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Дмитрий Баранник оценил в эфире «Радио «Зенит» действия защиты «Локомотива», а также высказал мнение об игре Романа Павлюченко и Александра Кержакова.

- В начале года «Локомотив» был самой малопропускающей командой в чемпионате, а в последних матчах соперники забивали железнодорожникам довольно много. На данный момент защита у москвичей - самая молодая в России. Возможно, ребятам не хватает сыгранности и опыта. Сбои закономерны. Два основных центральных защитника в команде - Тарас Бурлак и Максим Беляев. Я работал в «Локомотиве» и знаю этих ребят по молодежному составу. Во-первых, мне очень приятно, что они уже доросли до основного состава. Во-вторых, считаю, что у этих игроков большое будущее и хорошие перспективы. Они получили шанс и должны им правильно воспользоваться. Тогда в перспективе сборная России пополнится классными молодыми футболистами.
Несколько матчей за «Локомотив» провел Роман Павлюченко. Мы знаем, что он умеет на поле, это известный игрок. Как и у всех нападающих, многое в его игре зависит от процента реализации моментов. Ему надо забивать. Он это делать умеет. Думаю, руководство клуба ждет от Романа, что он станет лидером атаки «Локомотива». Он должен уметь вписываться в любую схему, должен понимать, что от него требуется. Его визави Александр Кержаков сейчас - двигатель «Зенита», он очень важен для команды. На данный момент Александр не только отличный бомбардир, но и важный элемент в созидательной игре коллектива.
Отсутствие Лучано Спаллетти на тренерской скамейке во время матча не должно повлиять на команду. Результат поединка больше зависит от тренировочного процесса. Конечно, во время матча необходимо вносить коррективы. Но они редко становятся определяющими.
Сезон у «Зенита» получается очень длинным и сложным. Но сейчас необходимо собрать все силы и достичь необходимого результата - первого места в чемпионате. Задачу можно решить за несколько туров до конца. Вот тогда футболисты смогут немного расслабиться и начать думать о чемпионате Европы.

Хотите бросить курить? Вы найдете электронные сигареты здесь по самым низким ценам. Заходите и выбирайте на e-pipe.by
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая