Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Аркадий Афанасьев поделился с Сергеем Циммерманом своим мнением относительно того, что «Спартак» намерен добиваться дисквалификации нападающего питерцев Александра Кержакова.
- Мне кажется, что Карпин в данной ситуации на сто процентов не прав. То, что он делает, мне вообще непонятно. Есть профессиональная этика, и если спортсмен лежит, а второй добивает, то это одно, а вот рабочее столкновение - это другое. Что касается эпизода Дикань - Кержаков, то только сам Кержаков может сказать, возможно ли было избежать столкновения, а он на эту тему, как я понимаю, уже высказался. Со стороны ничего умышленного в его действиях видно не было. За 18 лет профессиональной карьеры я был свидетелем множества стыков. Однажды, например, удар в височную кость получил Желудков, и если бы он пришелся на пару сантиметров в сторону, человека уже, возможно, не было бы на свете, однако в те годы никаких разбирательств ни в каких КДК не было.

Напомним, что «Спартак» готовит целую серию протестов. «Красно-белые» собираются подавать апелляцию по смягчению наказания Эменике, будут жаловаться на нападающего ЦСКА Сейду Думбию - на видеозаписи спартаковцы углядели, как форвард показал средний палец трибунам в матче с «Зенитом». Еще один иск в комитете по этике от «Спартака» находится давно - по поводу высказывания в СМИ генерального директора ЦСКА Романа Бабаева по делу Веллитона-Акинфеева.


Вам интересно какие именно банкетные залы Москвы больше всего нравятся Лучано Спалетти и его команде? Тогда мы раскажем вам об этом на сайте www.banket.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая