Немки торжествуют, наше седьмое место - не уровень... Пихлер разочарован, Богалий собралась в декрет. 

Женская сборная Германии показала лучший результат в эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами на домашнем чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге. Тина Бахманн, Магдалена Нойнер, Мириам Гесснер и Андреа Хенкель, пробежавшие один штрафной круг, пришли на финиш с результатом 1 час 9 минут 33 секунды. Вторыми стали француженки, проигравшие победительницам 28,5 секунды при семи дополнительных патронах. Команда Норвегии с 12 промахами на огневых рубежах уступила победительницам 39,5 секунды и стала третьей.
Россиянки Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец и Ольга Вилухина использовали 11 дополнительных патронов и на финише проиграли немкам 1 минуту 34 секунды.
Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал итоги эстафеты, признавшись, что команда не справилась с напряжением.
- Сегодня мы стали жертвой слишком высокой цели в этой гонке. Так как мы были трижды на подиуме в этом сезоне, мы рассчитывали на выигрыш медали. Гонка с первого же этапа пошла в неверном направлении. Мы поставили Богалий, потому что она уверенная в себе женщина и способна отстрелять с двумя нулями. Сегодня была первая гонка с большим напряжением, и мы его не выдержали. Над этим и будем работать. В прошлом году российская команда провалилась в гонке со сложными погодными условиями, но сейчас они нам не мешали. Это меня и разочаровало сегодня. У нас возникли проблемы со стрельбой. Светлана Слепцова и Ольга Вилухина провели сегодня неплохую гонку. Сегодня вечером мы сделаем ее анализ, разберём ошибки. А завтра нужно будет биться, биться и ещё раз биться. Зайцева, Слепцова, Вилухина примут участие в масс-старте. Задача выиграть Кубок наций у нас по-прежнему есть.
Анна Богалий-Титовец так оценила неудачу:
- Мы делали подводящую работу к этой эстафетной гонке. Считала, что хорошо готова. На этой неделе я хорошо стреляла. По такой погоде трудно скакать в гору. Сложно что-то комментировать. Я работала на пределе - пульсограмма это покажет. Соперницам, завоевавшим награды, я не завидую: медаль - показатель работы команды в целом. Какие планы сейчас? Думаю, что пора уходить в декрет за дочкой.
Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский объяснил, почему поставил на второй этап Ольгу Зайцеву.
- Получилось так, что на каждом этапе девушки понемножку проигрывали ходом. Не складывалась и стрельба. По два-три дополнительных патрона для эстафеты — это недопустимо. Нужно быстро работать из пяти патронов. Мы сегодня рассчитывали бороться за медаль любого достоинства, но не получилось. Рассчитывали, что второй этап в исполнении Зайцевой будет переходным и она сможет создать задел. Конечно, седьмое место не соответствует уровню нашей команды.
Чемпионат мира завершится в воскресенье женским и мужским масс-стартами.
Решили изменить интерьер? Тогда купить жалюзи isolite вы сможете на сайте ldstyle.ru Выбирайте лучшее!
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая