Однако сполна за свою наглую выходку Чисора так и не поплатился

Рейтинг интереса к титульному поединку в Мюнхене между обладателем чемпионского звания по версии WBC Виталием Кличко и Дереком Чисорой, вызывавшему изначально лишь относительное внимание публики, резко пошел в гору, когда во время процедуры взвешивания британец неожиданно нанес украинцу увесистую оплеуху.
Кличко, опешивший от такой наглости, даже не сразу понял, что же произошло. Зато всем присутствовавшим стало ясно: в субботу на ринге мюнхенской Рorsche-Arena будет поединок не на жизнь, а на смерть! 40-летний Лев не простит наглецу такого публичного оскорбления, постаравшись как можно более жестоко того наказать. А 28-летнему Дереку после такой выходки не остается ничего иного, кроме как пасть на ринге смертью храбрых или… победить. Чем же завершится этот непредсказуемый триллер? По ком прозвонит колокол, спустившийся из-под купола Рorsche-Arena?
Прежде чем прозвучал гонг, уже в ринге Чисора успел отметиться еще одной дикой выходкой. Набрав в рот воды, он вальяжно подошел к Кличко-младшему, секундировавшему в этом поединке брату, и прямо в лицо выпустил тому струю. Явно для того, чтобы окончательно вывести из равновесия весь клан Кличко, заодно зарезервировав себе бой против Владимира…
Вопреки желанию Чисоры, сделавшему все, чтобы вывести чемпиона из себя, Виталий не кинулся на Дерека очертя голову в неуемном и опасном желании расплатиться с ним уже в первом раунде. Напротив - взял инициативу Чисора, напирая на Виталия. Украинец работал вторым номером. После первых раундов, небольшое преимущество в которых было за чемпионом, зал принялся требовать от Кличко более активных действий. Расплаты за оскорбление - нокаута! Однако не так уж прост оказался этот наглый Чисора. Даже пропуская время от времени увесистые удары чемпиона, он продолжал идти вперед, периодически угрожая размашистым крюком справа. Вот уж у кого каменная башка, так это у Дерека.
Кличко действовал эффективнее, накидал британцу в голову немало точных ударов, однако потрясти его не сумел ни разу. Как, впрочем, не сумел этого сделать и оппонент. Переполненная Рorsche-Arena не дождалась нокаута в этот вечер.
Победу одержал Кличко, который нанес гораздо больше точных ударов. Счет судейских записок: 119-111, 118-110 (дважды). Но достаточная ли это плата за оскорбление?

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая