Шестеро игроков «Зенита» вызваны в национальную сборную, один — в молодежную

Дик Адвокат выбрал состав основной команды на товарищеский матч со сборной Дании, который пройдет 29 февраля в Копенгагене. В списке - шестеро игроков "Зенита". Кроме того нападающий Максим Канунников вызван во вторую сборную России - на матч с командой Швеции, который пройдет тоже 29 февраля - в испанской Марбелье.

Основная сборная:
Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Владимир Габулов ("Анжи").
Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков ("Анжи"), Роман Шишкин ("Локомотив" Москва).
Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба — "Спартак" М), Денис Глушаков ("Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо" Москва).
Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Фулхэм" Англия).

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал, почему вернул в сборную Владимира Габулова, вызвал Дмитрия Комбарова и не вызвал Александра Самедова.
- Габулова в штабе сборной знают давно. Сейчас он стал первым номером в своём новом клубе, поэтому пришло время вновь его пригласить. Что касается спартаковца Дмитрия Комбарова, то он здорово проявил себя в ходе тренировочных сборов красно-белых. Кроме того, мне очень нравится, что это игрок универсален. Мы можем его использовать как на краю обороны, так и в полузащите — на фланге или в центре. Посмотрим, как он проявит себя на тренировках сборной.
Почему не вызвал Самедова? Тем, кого я не пригласил, в том числе и Самедову, не стоит отчаиваться. Если говорить о чемпионате Европы, то есть ещё три вакантных места. Просто сейчас на игру с Данией мы решили вызвать Кокорина. К тому же на правом фланге могут сыграть Аршавин и Дзагоев. Вообще не стоит делать далеко идущих выводов, определяющими станут матчи чемпионата.
В Дании сыграют те, кто будет лучше готов физически. Не исключаю, что попробуем новые варианты. Возможно, конец февраля — не лучшее время для товарищеского матча, но отказываться от возможности сыграть не стоит".






В наше время остеопороз свойственен не только спортсменам, но и обычным людям. Узнать как эффективнее всего ему противостоять вы сможете на сайте spina.net.ua
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая