Гол Булыкина не спас «Аякс».

В начале 70-х «Аякс» и «Фейеноорд» доминировали в европейском футболе. О тех временах ненавидящих друг друга болельщикам голландских клубов приходится ныне только дружно ностальгировать. «Фейеноорд» в этом году даже не добился права играть в еврокубках, а «Аякс» перекочевал из Лиги чемпионов во второй по значимости континентальный турнир. И в текущем чемпионате Голландии оба былых гранда не блещут -  находятся пока вне тройки призеров. И вполне вероятно, что один из прославленных клубов будет пробиваться в еврокубки только через дополнительный плей-офф, в котором команды, занявшие 5-8 места в чемпионате, разыграют последнюю голландскую путевку в Лигу Европы.
Впрочем, на матчах этих команд не бывает скучно, потому зрители всегда плотно забивают трибуны. Футболисты и на этот раз оправдали ожидания своих болельщиков – матч выдался результативным и боевым. У хозяев поля хет-триком отметился Гуидетти, а у амстердамцев отличился Булыкин. Дмитрий появился на поле лишь на 74-й минуте, но этого хватило форварду, чтобы вернуть интригу матчу, до минимума сократив отставание гостей в счете.  
«Фейенорд» - «Аякс» - 4:2 (2:1).
Голы: Эриксен, 18 (0:1); Гуидетти, 30-пенальти (1:1); Гуидетти, 41 (2:1); Баккал, 50 (3:1); Булыкин, 80 (3:2); Гуидетти, 83 (4:2).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая