В воскресенье после обеда футболисты «Зенита» вылетают чартерным рейсом в Италию, где в течение полутора недель будут тренироваться на полях футбольной базы в местечке Коверчано: той самой, где традиционно готовится к своим матчам сама «Скуадра адзурра» - национальная сборная Италии. Рассказ находящегося сейчас во Флоренции нашего корреспондента о том, что из себя представляет местный уникальный учебно-тренировочный футбольный
центр и в каком составе на Апеннинский полуостров едет коман да Лучано Спаллетти, читайте на странице 2. А пока сообщим новость, о которой
стало известно вчера: венгерский полузащитник питерского клуба Саболч Хусти не полетит с командой на сбор в Италию и в ближайшие дни должен покинуть «Зенит». Причем речь идет не об аренде, а именно о продаже 28-летнего футболиста сборной Венгрии в один из западноевропейских клубов. И это, повидимому, будет вовсе не английский «Вест Бромвич», наставник которого Рой Ходжсон на днях выказал свою заинтересованность в приобретении Хусти, а клуб из другой страны так называемой большой европейской пятерки - «Монако», клуб очень известный, но играющий сейчас во втором французском дивизионе.
В составе же «Зенита» на итальян ский сбор должны отправиться вратари Малафеев, Жевнов, Бородин, Леонов, защитники Анюков, Ломбертс, Губочан, Алвеш, Кришито, Лукович, Телегин, Каюков, полузащитники Зырянов, Широков, Денисов, Данни, Семак, Быстров, Файзулин, Розина, нападающие Кержаков, Лазович, Бухаров, Канунников.
Алексей Каюков (рост 187 см, вес 77 кг), которому через полторы недели исполнится 19 лет, в прошлом сезоне играл в молодежном «Зените» в центре либо на правом фланге обороны, хотя начинал в футбольной школе «Зенит» как опорный полузащитник. На сбор имел шанс отправиться другой защитник зенитовской «молодежки» - Кирилл Костин, но он был вызван в юношескую сборную России (игроки 1994 года рождения).


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая