Настоящий Колизей! Гренадеры «Ромы» затоптали саму «Барселону», выбив ее с разгромом из Лиги чемпионов

После поражения в Барселоне со счетом 1:4 в первом матче, римляне вышли на домашний бой с Месси и Ко, явно собравшись их передавить даже по фактуре: преобладание игроков гренадерского роста бросалось в глаза. И вот результат - разгромное поражение «Барселоне» со счетом 3:0.

Уже на шестой минуте Эдин Джеко выскочил на заброс Даниэле Де Росси и подправил мяч мимо Марка-Андре тер Штегена в ворота. На 58-й минуте Де Росси удвоил преимущество римлян, реализовав пенальти. За восемь минут до конца основного времени Костас Манолас сыграл на опережение при навесе с углового и головой подправил мяч в дальний нижний угол гостей.

Таким образом, благодаря гостевому голу «Рома» вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

«Рома» – «Барселона» - 3:0 (1:0)

Голы: Джеко, ’ (1:0); Де Росси, 58 (2:0) – пенальти; Манолас, 82 (3:0)