Бывший игрок "Интера", "Удинезе", "Наполи", "Болоньи", "Фоджи" Игорь Шалимов в интервью "Р-Спорт" рассказал о том, что Спаллетти точно не уйдет из "Зенита" в 2012 году.

"Я думаю, что Спаллетти не уйдет. Это мое мнение. Я думаю, что он будет работать в "Зените". Во-первых, клуб очень прочно стоит на ногах с точки зрения финансирования, "Зенит" стабилен. Во-вторых, к Спаллетти прислушиваются в "Зените", он имеет свое слово, имеет определенное влияние на ситуацию. В-третьих, "Зенит" борется за первые места и будет бороться в дальнейшем. Со Спаллетти советуются перед покупкой игроков, а это важно для тренера. При этом "Зенит" играет в Лиге чемпионов. Думаю, Спаллетти в Санкт-Петербурге абсолютно все устраивает.

Вернуться в Италию, в тот же "Интер" пойти? Эта нестабильно, а в "Зените" у него стабильная ситуация. Здесь он дает результат, здесь другого человека на месте Спаллетти на сегодняшний день не представляют, никто не мыслит ни о каких переменах. Стабильность в "Зените" Спаллетти не поменяет на "Интер". Понятно, что "Интер" - это совсем другая история, но, зная, как часто у Моратти в свое время менялись тренеры, можно сделать выводы. Только Моуринью сам ушел из "Интера", а всех остальных из этой команды, как правило, убирали. Рисковать и уходить в "Интер", чтобы тебя через полгода убрали - мне это представляется маловероятным. Спаллетти в "Зените" комфортно и стабильно, чувствует он себя здесь прекрасно. Думаю, в ближайшие полтора года Спаллетти точно никуда не уйдет из "Зенита".

Будем надеяться, так оно и будет, ведь еще никто не выводил "Зенит" в плей-офф Лиги чемпионов. Спаллетти же это удалось. 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая