Похоже, что Юлиус Шуплер не знает, как выводить армейцев из пике

В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ состоялись три матча, причем все они были сыграны на Востоке между командами Восточной и Западной конференций. Из числа западных команд победу удалось одержать только минскому «Динамо», сумевшему по буллитам 4:3 Б обыграть «Амур». При этом минчане сначала проигрывали по ходу матча, затем выигрывали, но в итоге решающее слово в буллитной лотерее осталось за главным специалистом «Динамо» по штрафным броскам Збынеком Игрлом.
Дубль нападающего «Сибири» Владимира Тарасенко помог новосибирцам обыграть словацкий «Лев»  (4:2)и прервать свою шести матчевую проигрышную серию. На счету капитана прошлогодней золотой «молодежки» еще и две результативные передачи. Четыре набранных в матче с армейцами очка позволили Тарасенко замкнуть пятерку лучших бомбардиров КХЛ. На его счету 37 (18+19) очков.  
ЦСКА потерпел девятое поражение в последних 10 матчах. На этот раз армейцы уступили в гостях новокузнецкому «Металлургу» со счётом 1:2. Обе шайбы хозяева забросили в первом периоде. Победный гол на счету нападающего Александра Бумагина. Что же касается армейцев, то не исключено, что отставка их наставника Юлиуса Шуплера не за горами. Но вот придет ли на смену ему Вячеслав Быков, большой вопрос.
В споре бомбардиров продолжает лидировать Александр Радулов из «Салавата Юлаева», на счету которого 49 (20+29) очков. На втором месте идет Вадим Шипачев из «Северстали» - 44 (15+29). Третью позицию занимает питерский армеец Тони Мортенссон — 41 (14+27).   
«Металлург» Нк  – ЦСКА  – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1); «Сибирь» - «Лев» - 4:2 (0:1, 2:0, 2:1); «Амур»  – «Динамо» Мн  – 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая