По информации sport-express.ru, «Зенит» пока не предпринимает телодвижений по поводу аренды Александра Кокорина в «Сочи» до конца сезона 2019/20, о которой уже объявило руководство сочинского клуба. Нападающий продолжает готовиться с «сине-бело-голубыми» на сборе в Катаре. В частности, принял участие в утренней тренировке и намерен лично пообщаться на тему своего будущего с гендиректором «Зенита» Александром Медведевым.

Тем временем среди фанатов «Зенита» уже пошла волна в поддержку Кокорина, который в недавнем товарищеском матче с катарским «Аль-Увайнахом» (10:0) оформил хет-трик. Болельщики запустили хэштег #ОставьтеКокорина, выразив тем самым недовольство по поводу решения  клубного руководства отдать нападающего в аренду до конца сезона. На сайте Change.org даже появилась петиция, в которой требуется оставить Кокорина в «Зените».

Масла в огонь подлил и главный тренер «Зенита» Сергей Семак, выпустивший Александра на эту игру с капитанской повязкой и еще раз повторивший после матча свое видение ситуации, дескать, Кокорин нужен команде, а идея отправить его в «Сочи» исходит не от главного тренера. Кто же тогда является ее проводником? Медведев вроде бы как тоже заявлял, что основными игроками «Зенит» разбрасываться не будет. Или Кокорин на самом деле таковым не является, а его хет-трик в ворота полулюбительской катарской команды еще ни о чем не говорит?  Ждем продолжения саги…

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Сочи ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая