Продолжается разбор инцидента в Грозном вокруг матча молодежных составов «Терека» и «Краснодара». КДК РФС после просмотра посекундной видеозаписи встречи, остановленной и прекращенной из-за драк на 72-й минуте, засчитал хозяевам техническое поражение. Правда, такая мера - всего лишь простое следование букве регламента, сомнительного воспитательного воздействия. Ведь к тому времени молодежка «Терека» и так проигрывала 0:3, теперь в протоколе неоконченного матча тоже будет запись - 0:3 (техническое поражение). Более весомые решения члены КДК пока не вынесли, отложив рассмотрение вопроса на неделю. По регламенту молодежной команде хозяев грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей и от одного до пяти матчей без зрителей.
Председатель КДК РФС Владимир Катков так прокомментировал заседание:
- Посмотрели полную видеозапись, посекундную - на ней видно всё. Видеоматериалы, предоставленные поначалу «Тереком», немного иные, но это другой разговор. Впечатление нерадостное, далеко нерадостное. Техника хорошая - отчётливо видно происходящее, никаких двусмысленных ситуаций нет. Кое кто пытался остановить безобразное поведение игроков и других людей в форме «Терека» на дорожке стадиона, охранник сильно бил удаленного Гогниева. Но и сам пострадавший отвратительно себя вел - неоднократно бил судью. Санкции будут в итоге приняты ко всем - к самому Гогниеву и другим лицам.
Тем временам сегодня на тренировке сборной России игроки национальной команды были в майках со словами поддержки избитому нападающему «Краснодара». На лицевой стороне маек надпись «Спартак Гогниев, мы с тобой!», на спинах - «Такой футбол нам не нужен!»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая