Как известно, первоначально на новой арене питерцев на Крестовском острове планировалась раздвижная крыша, которая накрывала трибуны. Но после передачи документации заказчиком - комитетом по строительству правительства Санкт-Петербурга - «Моспроекту-4» власти решили, что крыша должна накрывать стадион целиком, вместе с полем. Об этом написали «Известия».
Поскольку новая конструкция более тяжелая, потребуется усиление колонн и фундамента, поэтому много е из уже построенного придется переделывать: три этажа стадиона вместе с балконами создавались под другой проект. Теперь будет увеличено сечение несущих элементов конструкций и проведено их дополнительное армирование.
Через месяц пройдёт экспертиза, которая определит сумму новых финансовых вливаний. По словам проектировщиков, на изготовление крыши понадобится около полугода. На её установку - ещё от 12 до 18 месяцев.
Лишь бы все это не затянуло сроки строительства будущей «Газпром-Арены», и так уже ставшей рекордсменом по постоянному увеличению сметы.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая