Игроки «Зенита»  нападающий Александр Кержаков и защитник Александр Анюков не примут участия в матче группового этапа Лиги чемпионов против  донецкого «Шахтера».

Оба футболиста не успели восстановиться после травм

Это стало известно после того как официальный сайт «Зенита» обнародовал список игроков, которые утром 18 октября вылетели в Донецк.

Напомним, что Кержаков получил травму 2 октября в матче 26-го тура чемпионата России с московским «Спартаком».  Анюков повредил берцовую кость в матче 27-го тура со столичным «Динамо». Ранее сообщалось, что капитан питерского клуба сможет сыграть против чемпиона Украины во вторник, однако вердикт медиков огорчил всех. Для «Зенита» это очень серьезные потери в составе.

Главный тренер команды Лучано Спаллетти вызвал на матч с «Шахтером» 20 футболистов: голкиперов Вячеслава Малафеева, Юрия Жевнова и Дмитрия Бородина, защитников Бруну Алвеша, Доменико Кришито, Томаша Губочана, Николаса Ломбертса, Александара Луковича и Игоря Чеминаву, полузащитников Романа Широкова, Виктора Файзулина, Константина Зырянова, Игоря Денисова, Мигеля Данни, Алессандро Розину, Саболча Хусти, Сергея Семака и Владимира Быстрова, нападающих Александра Бухарова и Данко Лазовича.

Встреча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между «Шахтером» и «Зенитом» пройдет на донецком стадионе «Донбасс-Арена» 19 октября. Матч начнется в 22.45 по московскому времени.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая