Лишь «Локомотиву» удалось воспользоваться возможностью вплотную приблизиться к лидерам, воспользовавшись их субботними осечками.

«Рубин» - «Спартак» М - 3:0 (0:0).
Голы:  Нобоа, 53 (1:0); Рязанцев, 58 (2:0); Натхо, 90+3 (3:0).
Удаление: Эменике, 60 («Спартак» М).
11 туров никому не проигрывала команда Карпина. Правда, если не считать позорного фиаско в Лиге Европы, где «Спартак» безвольно уступил место в групповом турнире скромной польской «Легии».  Однако игра «красно-белых» даже в чемпионате России была далека от идеала. Команда порой демонстрировала характер, чаще старание, а иногда ей просто везло – отсюда и пошла длинная беспроигрышная серия.  Но всему приходит конец – в воскресенье «Спартак» проиграл в Казани, упустив возможность непосредственно войти в число лидеров.
В случае победы команда Карпина сохраняла за собой 4-ю строку в таблице, сократив до 5 очков отставание от  возглавляющего таблицу «Зенита», и всего до двух – от занимающего третье место «Динамо».  Однако не получилось. В Казани «Спартак» был обыгран вчистую. Не обошлось у «красно-белых» и без удаления за «традиционную» атаку на вратаря. Правда, на сей раз «отличился» не Веллитон, а Эменике.
«Локомотив» - «Томь» – 3:0 (1:0).
Голы: Ибричич, 20 – пенальти (1:0); Глушаков, 56 (2:0); Сычев, 63 (3:0).
Удаление: Дананаэ, 20 («Томь»).
А вот железнодорожники сумели воспользоваться аналогичной возможностью присоединиться к лидерам чемпионата. Правда, задача у них была попроще – одолеть «Томь», которой никак не удается наладить игру.  Железнодорожники в отличие от «красно-белых» полтора тайма имели численное преимущество – за фол в штрафной площади был наказан защитник «Томи»Дананаэ. После этого был назначен 11-метровый и исход матча был практически предрешен.
Теперь беспроигрышная серия «Локомотива» насчитывает 11 матчей. Увы, как и у «Спартака» эта серия также не получила продолжения на международной арене: «Локомотив» в прошлом туре Лиги Европы проиграл на своем поле бельгийскому «Андерлехту». Будем надеяться, что на этой неделе железнодорожникам удастся поправить ситуацию успешным матчем против греческого АЕКа.
«Амкар» - «Кубань» - 3:1 (1:0).  
Голы: Мияйлович, 3 (1:0); Кнежевич, 59 - пенальти (2:0); Бурмистров, 75 (3:0); Букур, 90+4 (3:1).
Удаление: Кнежевич, 85 («Амкар»).
«Спартак» Нч – «Анжи» - 1:1 (0:1).
Голы:  Буссуфа, 28 (0:1); Митришев, 90 (1:1).
Напомним, что накануне, в субботу, состоялось еще 4 матча: ЦСКА – «Терек» - 2:2; «Краснодар» - «Ростов» - 2:0; «Зенит» - «Динамо» - 0:0; «Крылья Советов»  - «Волга» - 0:0.  

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая