В городе на Неве лидер чемпионата питерский «Зенит» разошелся миром с московским «Динамо». В течение 90 минут основного времени матча и трех добавленных зрители не увидели забитых голов. Хотя моменты для взятия ворот у обеих команд были. Забить могли зенитовцы Бухаров, Данни, Широков и Зырянов. Однако в отсутствии Кержакова, пропускавшего этот матч по причине перебора желтых карточек, хозяева так и не смогли наладить свой прицел. У динамовцев хороший момент в конце второго тайма имел Семшов, но «сине-бело-голубых» после удара полузащитника гостей спас Малафеев.
Впрочем, несмотря на нулевую ничью игра, по мнению эксперта «Спорт уик-энда» руководителя объединения отечественных тренеров Михаила Гершковича, оставила хорошее впечатление. «Матч получился очень динамичным, команды путались искать счастье у чужих ворот, - отмечал после игры Михаил Данилович. – Концовка, правда, была за зенитовцами, но «Динамо» тоже могло забить. В какой-то степени подвела реализация. Особенно у хозяев, на игре которых, видимо, сказалось отсутствие Кержакова. Думаю, что как минимум один из трех реальных моментов, возникших по ходу поединка у Бухарова, 11-й номер «Зенита» мог бы реализовать. И в этом плане его отсутствие сыграло на руку «Динамо». Отмечаю и судейство. Арбитр справился со своей задачей, был незаметен, что, наверное, является самой  высокой оценкой его работы. Ну а в составе «бело-голубых» хорошо проявил себя Воронин, который перед этой игрой болел, но нашел в себе мужество провести весь матч, и был лучшим в составе гостей».
Таким образом, после этой ничьей и потери двух очков ЦСКА в игре с «Тереком» ситуация в лидирующей тройке не изменилась. «Зенит» - первый, ЦСКА – второй. «Динамо» - третье.
СОГАЗ-чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур. «Зенит» - «Динамо» - 0:0.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая