Своими комментариями о матче «Спартак» - «Зенит»  поделился главный тренер питерской команды, который отметил, что красная карточка, показанная Парехе, была абсолютно законной.
«Красивый матч! Играли две большие команды, его смотрели прекрасные болельщики. Футболисты боролись до последнего вздоха, имели намерения выиграть матч, - цитирует Лучано Спаллетти официальный сайт «Зенита». -  Не могу сказать, что я доволен тем, как закончилась игра, но доволен тем, как ребята выглядели на поле. Это был настоящий спектакль, зрелище. На самом деле я хочу поздравить «Спартак», который играл против нас как будто на кону стоял чемпионский титул. Для «Зенита» чемпионство - это то, что будет в конце турнира, а для «Спартака» - сейчас, потому что матч против нас для него - это уже чемпионство.
Судья сегодняшней встречи молод, но это хороший арбитр. Хотя  пары-тройки предупреждений для игроков «Спартака» он не показал. Например, в конце первого тайма, когда Файзулин играл в стенку, а его задержали - это чистая карточка. Что касается красной, то понятно, что вы болеете за москвичей, но она абсолютно  законна. Это очевидная красная карточка. Если игрок одной команды бьёт в лицо другого, его справедливо должны удалить. Если вы будете его защищать, он сделает то же и в следующий раз. Если вы видели поведение всех, кто находился на скамейке, даже парней, которые подавали мячи, то все показали пальцем туда».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая