Нападающий «Барселоны» Лионель Месси повторил клубный рекорд по количеству голов, забитых в Суперкубке Испании. Как мы уже сообщали, в ночь на понедельник Месси отличился в матче с «Реалом» и забил свой шестой гол в Суперкубке, повторив достижение болгарина Христо Стоичкова, сообщает El Mundo Deportivo.
Напомним: первый матч за Суперкубок Испании состоялся на мадридском «Сантьяго Бернабеу» и завершился вничью - 2:2. Месси отличился в конце первого тайма, сделав счет 2:1 в пользу своей команды. Больше голов, чем Стоичков и Месси, в турнире забил только бывший капитан «Реала» Рауль - семь мячей.
Побить клубный рекорд Стоичкова и установить общеиспанское достижение (для этого Месси надо оформить дубль) аргентинец сможет уже в четверг, когда в Барселоне состоится ответный матч за Суперкубок (начало встречи 18 августа в час ночи по московскому времени).
Возвращаясь же к первой встрече, отметим, что главный тренер «Реала» Жозе Моуринью отказался общаться с журналистами. Вместо него на пресс-конференции присутствовал второй тренер команды Айтор Каранка, который заявил, что не знает, когда португальский специалист возобновит контакты с прессой.
Наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал результат первого матча в своей традиционно лаконичной манере: «Мои игроки проделали фантастическую работу по сдерживанию игроков соперника при такой жаре. Очень тяжелая игра, очень тяжелая. «Реал» выглядел очень хорошо, так что мы добились приемлемого результата».
Не исключено, что на поле «Камп Ноу» в составе «Барселоны» выйдет экс-полузащитник «Арсенала» Франсеск Фабрегас, подписавший пятилетний контракт с «Барселоной». Воспитанник каталонского клуба будет выступать за «сине-гранатовых» под 4-м номером - тем самым, который в свое время принадлежал нынешнему главному тренеру каталонцев Хосепу Гвардиоле. Напомним, что трансфер составил около 40 миллионов евро, а сумма отступных за игрока равняется 200 миллионам евро.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая