«Зенит» решил игру за две минуты - голы забили Кержаков и Анюков на 54-й и55-й минутах - и без особых проблем довёл матч до победы. «Сине-бело-голубые» настигли армейцев на дистанцию одного результативного матча - теперь из разделяет всего два очка.
Во втором тайме ЦСКА пошел ва-банк, но до осмысленной натиска дело не дошло — хозяева много фолили, грубо стал играть Думбия, Рахимич, а надежды Слуцкого на Хонду и Вагнера Лава не оправдались.

После матча наставник питерцев так прокомментировал победу:

- Красивый матч, в котором сошлись две сильные команды. ЦСКА больше владел инициативой, поскольку мы не хотели позволить сопернику иметь свободное пространство. У армейцев два быстрых форварда Думбья и Вагнер Лав, требовалось лишить их простора. Может быть, мы не так много владели инициативой, но и у нас все равно были опасные моменты, которые не удалось реализовать. Например, удар Кержакова - там здорово сыграл Акинфеев. Во втором тайме прекрасный гол Кержакова перевернул ход игры. А затем моя команда действовала авторитетно, действовала с характером.

ЧР-2011/12. 19-й тур
ЦСКА – "Зенит" – 0:2 (0:0)
Голы: Кержаков, 53 (0:1); Анюков, 55 (0:2)
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Дзагоев (Тошич, 59), Мамаев, Рахимич, Хонда, Вагнер Лав, Думбия.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Бруну Алвеш, Кришито, Данни, Денисов, Зырянов (Широков, 75), Файзулин, Кержаков (Бухаров, 89).
Предупреждения: Зырянов, 16; Игнашевич, 64; Думбия, 71; Вагнер Лав, 79; Файзулин, 79; Рахимич, 88.
Судья - Николаев (Москва).
6 августа. Химки. Арена «Химки».

 

 

Есть желание обновить рабочую площадь на кухне? Предлагаем столешницы для кухни, которые отвечают всем требованиям, даже самых придирчивых хозяек. Информация на сайте www.q-style.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая