Российская теннисистка Мария Шарапова преодолела барьер второго раунда на турнире в Стэнфорде, в трёх партиях победив словачку Даниэлу Хантухову - 6:2, 2:6, 6:4. На корте соперницы провели в общей сложности 2 часа 12 минут. За это время Шарапова записала на свой счёт семь подач навылет. Следующей соперницей россиянки может стать её соотечественница Мария Кириленко или американка Серена Уильямс.

У мужчин в турнире АТР в Гштааде российский теннисист Игорь Андреев уступил восьмому сеяному испанцу Марселю Гранольерсу со счётом 1:6, 3:6 и не смог пробиться в четвертьфинал соревнований. Встреча, прерванная в среду из-за дождя, возобновилась сегодня, однако российский спортсмен так и не смог повернуть ход встречи в свою пользу. Поединок продолжался в общей сложности 1 час 18 минут.