БАТЭ отложил победу в дуэли с литовцами на следующую неделю

Вчера, кроме матча в Киеве, состоялись еще семь матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В шести поединках, в формате отбора «Путь чемпионов», выясняли отношения победители первенств своих стран. В «Турнире 15», где выступает «Рубин», прошла одна игра.
«Путь чемпионов»
«Экранас» (Литва) - БАТЭ (Белоруссия) - 0:0. Удаление: Аранджелкович («Экранас), 58.
Борисовский БАТЭ, так хорошо знакомый поклонникам «Зенита» по матчам группового турнира Лиги чемпионов, играл вчера в литовском Паневежисе с местным «Экранасом». Встреча состоялась на стадионе «Аукштайтия», вмещающем всего 4000 зрителей. «Экранас» подошел к матчу лидером чемпионата - ни одного поражения в 17 матчах при разнице забитых и пропущенных мячей «+33». Хозяева и на этот раз сохранили ворота на замке, хотя более получаса играли в меньшинстве после того, как прямую красную карточку получил полузащитник Аранджелкович, как косой срезавший Нехайчика на бровке. БАТЭ и в первом тайме контролировал игру, теперь же фактически осадил штрафную «Экраснаса». Литовцы в концовке сумели «вынести» мяч с «ленточки», форвард гостей Родионов дважды не попал в пустые ворота, а его партнер по атаке Концевой отправил снаряд в боковую стойку. В итоге ничья, но солидное количество голевых моментов у ворот «Экранаса» дает все основания полагать, что на своем поле белорусы способны учинить сопернику разгром.
«Рейнджерс» (Шотландия) - «Маль­ме» (Швеция) - 0:1. Гол: Ларссон, 18.
В этом матче шведский клуб не уступил хозяевам ни в одном компоненте игры. Даниэль Ларссон забил единственный гол после передачи пяткой, отправив мяч с линии штрафной площади в верхний угол ворот «рейнджеров». Шотландцы имели несколько возможностей уйти от поражения, но форвард Стивен Нейсмит, оказывавшийся на ударной позиции, был явно не в ударе. Однажды он умудрился с нескольких метров не попасть в пустые ворота…
«Литекс» (Болгария) - «Висла» (Польша) - 1:2. Голы: Ламей, 19 (0:1); Веллингтон, 45+1 (1:1); Меликсон, 76 (1:2).
АПОЭЛ (Кипр) - «Слован» (Словакия) - 0:0.
«Зестафони» (Грузия) - «Штурм» (Австрия) - 1:1. Голы: Гелашвили, 74 (1:0); Вольф, 78 (1:1).
«Генк» (Бельгия) - «Партизан» (Сербия) - 2:1. Голы: Томич, 65 (0:1); Воссен, 70 - пенальти (1:1); Огунжими, 90+2 (2:1). Удаления: Нгконгка («Генк»), 32; Бабович («Партизан»), 48.
27 июля, среда: ХИК (Финляндия) - «Динамо» З (Хорватия), «Копенгаген» (Дания) - «Шэмрок Роверс» (Ирландия), «Маккаби» Хф (Израиль) - «Марибор» (Словения), «Русенборг» (Норвегия) - «Виктория» (Чехия).
«Турнир 15»
«Твенте» (Голландия) - «Васлуй» (Румыния) - 2:0. Голы: Янко, 34 - пенальти (1:0); Янко, 57 (2:0).
27 июля, среда: «Оденсе» (Дания) - «Панатинаикос» (Греция), «Бенфика» (Португалия) - «Трабзонспор» (Турция), «Стандард» (Бельгия) - «Цюрих» (Швейцария).



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая