Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России прокомментировал отношение фанатов к Артему Дзюбе, который по неофициальной информации в конце прошлого года переподписал контракт с «Зенитом» с сохранением зарплаты (3,6 миллиона евро). По мнению известного специалиста, в этом нет ничего удивительного, поскольку Дзюба все время старается быть в центре внимания прессы. По этому показателю он превзошел даже одного из лучших хоккеистов современности Александра Овечкина. При этом, где Овечкин и где Дзюба? Который только в прошлом году впервые стал чемпионом России, выиграв титул вместе с «Зенитом». Бышовец, кстати, заявил, что Дзюба далеко не всегда в ключевых матчах проявляет свои лидерские качества, хотя много при этом говорит.  

– Перед игрой с Сан-Марино Дзюба  говорил о том, что забьет семь мячей, а в итоге не оформил ни одного, – приводит слова бывшего главного тренера «Зенита» Анатолия Бышовца sobesednik.ru.  – В ключевых матчах – против «Локомотива», «Лейпцига» или сборной Бельгии – болельщики не увидели такого лидера, которым Артема пытаются подавать. Такое ощущение, что он зависит от своего настроения.

Напомним, что Артем Дзюба возглавляет гонку бомбардиров в сезоне 2019/20. На зимний перерыв в чемпионате он ушел с 11 забитыми мячами. У Элдора Шомуродова из «Ростова» и Александра Соболева из «Крыльев» по 1- забитых мячей. И это после 19 сыгранных туров. 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая