Комментатор «Матч ТВ» поделился мнением об очередном завоевании «Зенитом» титула чемпиона России, которое произошло в бескомпромиссном матче с «Краснодаром».

— Трудно обвинить «Краснодар» в том, что «быки» не хотели победить. Они все-таки старались. Но момент с незабитым пенальти стал психологическим надломом. Много было ошибок. Я благодарен за это зрелище, как и все болельщики. Шесть забитых мячей — ну что еще надо для футбола? – сказал Геннадий Орлов в интервью matchtv.ru. - «Зенит», конечно, очень серьезно взялся за свое дело, и сейчас он просто лидер нашего российского футбола. То, что «Зенит» стал семикратным чемпионом… Если б мне сказали лет семь назад, что все будет так быстро — я бы не поверил. Хотя когда-то Фурсенко сказал, что нам надо выиграть три европейских кубка — все хохотали. А два выиграли. Лига чемпионов осталась.  

Напомним, что «Зенит» стал чемпионом страны в седьмой раз в своей истории. Шесть титулов пришлось на российский период. При этом, как и при Лучано Спаллетти на тренерском мостике, «сине-бело-голубые» выиграли титул два раза подряд, установив рекорд по досрочному завоеванию чемпионства – за четыре тура до финиша.

Футбол Зенит ФК РПЛ Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая