«Урал» на своем поле победил «Тамбов» - 2:1 и поднялся на 10-е место в турнирной таблице, набрав 28 очков. В нижней части турнирной таблицы положение сложное – любой тур может выпихнуть тебя на вылет. Накануне встречи у 2Тамбова» и «Урала было по 25 очков и от зоны вылета их отделяли всего два балла. Так что это встреча действительно была за шесть очков. И хозяева своего ее упустили.
Счет открыл с пенальти Эрик Бикфалви – 11-метровый был назначен за игру рукой у Килина. Гол заставил гостей заиграть поактивнее, но в первом тайме взятия ворот болельщики больше не увидели. А сравнял счет Михаил Костюков, замкнувший головой навес подключившегося к атаке Рыбина. Но буквально через две минуты Биквалфи снова вывел уральцев вперед: это был красивый розыгрыш хозяев. Эль-Кабир с фланга навесил в штрафную - Бикфалви и Бавин перепасовались друг с другом, не давая мячу опуститься на землю, Эрик подстроился и пробил с лёта мимо вратаря Шелии – 2:1!
Матч хозяева заканчивали вдесятером – за вторую желтую был удален герой матча Биквалфи. Но «Урал» победу отстоял.