Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью «Спорт-Экспрессу» высказал мнение о перспективах нападающего путейцев Фёдора Смолова, а также сравнил его с форвардом «Зенита» Александром Кокориным.

Напомним, что после перехода Смолова в «Локомотив», СМИ отправляют его то в Англию, то в Италию, то в «Динамо», то в «Эспаньол». А в итоге талантливый футболист, который через месяц отпразднует тридцатилетие, по-прежнему остается в «Локо». Во-первых, возраст, для форварда весьма серьезный, во-вторых, высокие трансферные запросы клуба, а, в третьих, хозяйственная жилка главного тренера команды Юрия Семина, который до последнего готов сражаться, чтобы уговорить футболиста остаться. Сочетание этих факторов до сих пор удерживают в команде братьев Миранчуков и Смолова. Возможно, даже ему во вред. Заметно ведь, как яркий нападающий закис в последнее время.

«Фёдор никак не заиграет в свою силу в «Локомотиве». Это не тот форвард, которого мы знали в «Краснодаре». Федору нужно сейчас собраться. Здорово подготовиться и попытаться вернуть былую форму», - заявил Наумов sport-express.ru.

Фёдора Смолова на протяжении всей карьеры сравнивали с Александром Кокориным, неспроста же оба проходили путь становления в московском «Динамо». Однако теперь, после переплета, в котором побывал нападающий «Зенита», сравнить двух игроков крайне сложно. Однако Наумов всё же сравнил, причем его предпочтения оказалось на стороне игрока, отбывавшего срок в местах не столь отдаленных.

«Нынешний Кокорин, считаю, противоположность Смолова, - заявил специалист. – В нем я уверен. Он очень настойчивый парень, так любит футбол! Сейчас приложит все силы, чтобы вернуться на прежний уровень. Скажу вам больше — весной Кокорин может вообще стать лучшим игроком чемпионата. Проявит себя ярче Смолова. Парень истосковался по футболу!»

Такая оценка, безусловно, обнадежит и порадует поклонников «Зенита». Кстати, «Зенит» отправится на первый сбор в Катар лишь 13 января, а Кокорин вместе с бразильским полузащитником Малкомом уже несколько дней как вышли из отпуска и накручивают круги вокруг футбольной площадки и занимаются в тренажерном зале. Каждый - по индивидуальному плану. Кокорину предстоит набрать форму после почти годичного пребывания в следственном изоляторе и месте отбывания срока. Малком восстанавливается после серьезной операции.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Смолов Федор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая