В четверг прошло заседание совета директоров ФК «Урала», в котором принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. На заседание прибыли и представители основных спонсоров клуба. Итоги заседания по нынешней ситуации можно назвать вполне нормальными, рабочими. По крайней мере, о курсе на омоложение, которым, как правило, маскируют резкое сокращение финансирования речь не идет.

Бюджет футбольного клуба «Урал» на сезон-2020/21 составит более 1,1 млрд рублей. Это столько же, сколько было в текущем чемпионате. Об этом ТАСС сообщил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Рассматривался вопрос, связанный с выступлением команды и бюджетированием. По сезону-2019/20 бюджет составляет больше миллиарда рублей. Такая же сумма планируется на следующий сезон. Озвучивалась цифра больше 1,1 млрд рублей», - сообщил подробности заседания Рапопорт.

Понятно, что 1,1 млрд рублей в прошлом году и нынешнем – это уже несколько разные суммы. Все же курс евро увеличился примерно на 10 процентов, а зарплату легионерам надо платить, как правило, в валюте. И всё же по нынешним временам это положение, вполне позволяющее «Уралу» решать те же турнирные задачи, что и раньше.

Напомним, что в текущем чемпионате «Урал» выступает не очень удачно: занимает 12-е место, набрав 25 очков в 23 матчах. Год назад команда финишировала на 10-й ступени. По словам президента клуба Григория Иванова, перед «Уралом» теперь стоит цель по итогам сезона занять место в первой восьмерке. Отставание в 5 очков не выглядит фатальным.

Однако, думается, главная цель нынешнего сезона – дойти до финала Кубка России, который будет проведен в Екатеринбурге. Команда Дмитрия Парфенова уже вышла в полуфинал. Теперь осталось 18-19 июля справится с «Химками», что совсем не видится невыполнимой задачей.  А там на родном поле в одном матче можно посостязаться и с победителем матча «Зенит» - «Спартак»!

Футбол РПЛ Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая