Себастьян Дриусси не покинет сезон в текущем сезоне. Об этом заявил генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев. Ранее различные СМИ неоднократно сообщали об интересе американского клуба «Интер Майами» к Дриусси.

Кроме того, агент Дриусси рассказывал, что американский клуб предлагает за аргентинца 25 млн долларов, а петербуржцы должны дать ответ до 19 декабря. Ну что же, в Штатах услышали ответ из Санкт-Петербурга вовремя. И он двузначных толкований о дальнейшей судьбе Дриусси не оставляет.  

- Мы переговоров с «Интер Майами» не ведем. Дриусси - игрок «Зенита». До конца сезона он точно останется в команде, - приводит слова Медведева bookmaker-ratings.ru.

Таким образом, Дриусси может провести за «Зенит», по меньшей мере, ещё от 12 до 14 матчей - 11 в чемпионате и 1-3 игры - в Кубке России, где «сине-бело-голубые» добрались до четвертьфинальной стадии. В этой связи напомним, что на данный момент Дриусси сыграл уже более сотни матчей за «Зенит» - 103 во всех официальных турнирах. А это больше, чем, например, Эрик Хаген (99) и Бруну Алвеш (100).

Вклад Дриусси в успехи «Зенита» можно измерить и другой футбольной математикой. Аргентинец забил 20 голов за «Зенит» во всех турнирах. По этому показателю он в списке бомбардиров команды среди легионеров обогнал Анатолия Тимощука (18), идёт вровень с Доменико Кришито (20) и всего на два точных удара отстаёт от Акселя Витселя (22) , на три - от Сердара Азмуна (23).

Дриусси забивал важнейшие голы за «Зенит», которые не раз  приносили команде очки в чемпионате России. Достаточно вспомнить один из самых его ярких матчей - дело было в минувшем сезоне, когда благодаря дублю Дриусси «Зенит» обыграл ЦСКА со счётом 3:1.

Дело, впрочем, не в цифрах. О важности Дриусси для команды не раз говорил главный тренер «Зенита» Сергей Семак (поэтому и Медведев сделал своё заявление, адресованное американскому клубу). Дриусси без проблем вписался в игру «Зенита», задаёт порой в ней тон и как рыба в воде чувствует себя в тактических построениях команды Семака.

В предыдущем сезоне Дриусси стал чемпионом России. В нынешнем сезоне у аргентинца есть все шансы оформить вместе с «Зенитом» уже золотой дубль и положить в хрустальный кубковый трофей чемпионские медали.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей Дриусси Сабастьян Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая