Если пандемия коронавируса сильно повысила интерес к белорусскому чемпионату, продолжавшемуся без перерыва, то на турнире ТИНЬКОФФ - РПЛ, берущему рестарт едва ли не позже всех в Европе (увы, так обусловила динамика распространения болезни), карантин сказался отрицательно. Речь, естественно, об интересе за рубежом.

И всё же, кто работает, то находит пути решения проблемы. А жалуется – ленивый, у которого есть для этого время.

Как сообщает официальный сайт РПЛ, OTT-платформа LaLigaSportsTV приобрела эксклюзивные права на показ матчей Тинькофф-чемпионата России в Испании. Соглашение начнёт действовать с 23-го тура нынешнего сезона и рассчитано до конца следующего чемпионата-2021/22.

В этом сезоне на платформе будут показывать все матчи в туре с русскими комментаторами. А уже со следующего чемпионата России-2020/21 две игры из тура по выбору РПЛ могут быть показаны с локализованным комментарием.

Испания – самая авторитетная в футбольном мире страна, где будут смотреть матчи Российской премьер-лиги. Telestare приобрела права матчи чемпионата России для вещания в Боснии и Герцеговине, Греции, Северной Македонии, Сербии, Словении, Хорватии, Черногории и на Кипре. Контракт рассчитан до конца сезона 2021/22. В Боснии и Герцеговине, Северной Македонии, Сербии, Словении, Хорватии и Черногории матчи будут транслироваться на каналах Sport Klub.

Займы Тамбов

 

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая