Защитник «Бешикташа» Домагой Вида перейдет в один из российских клубов. По информации sporundibi.com, 31-летний хорват покинет турецкий клуб по окончании текущего сезона и переберется в РПЛ. При этом имя его новой команды не называется, но многие подозревают, что ей станет «Локомотив», который возглавил серб Марко Николич.

В нынешнем сезоне Вида сыграл за «Бешикташ» 33 матча и забил 4 мяча. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2022 года. При этом Transfermarkt оценивает стоимость хорвата в 6,5 млн евро.

Напомним, что скандальную известность защитник получил на ЧМ-2018 после четвертьфинала Россия – Хорватия, который футболисты с Балкан выиграли в серии пенальти. После чего Вида вместе с членом тренерского штаба хорватов Огненом Вукоевичем записали видео, на котором защитник выкрикнул лозунг «Слава Украине!». В ФИФА посчитали высказывание Виды «политическим», за что ему грозила дисквалификация, но в итоге он получил только предупреждение. После полуфинального матча с Англией, который хорваты выиграли, в интервью телеканалу «Россия 24», говоря по-русски, Вида сообщил, что «сделал ошибку» и хочет «ещё раз извиниться перед русскими людьми».

Как сказал один из читателей championat.com под ником kaizer, «горячий прием» ему почти на каждом матче будет обеспечен».

Футбол РПЛ Вида Домагой
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая